Aprovação em vestibulares

Nossa lista de estudantes aprovados nos vestibulares de inverno está só crescendo e foi atualizada hoje, 17 de dezembro, novamente.

Confira os nomes em destaque na relação dos estudantes da 3ª Série EM que estão brilhando e já conquistaram bons resultados nos processos seletivos para ingressar na universidade. Logo abaixo, confira as fotos da Benção dos Estudantes.

ÁGATHA SOUZA E FERNANDES – Direito / Puc Minas

ALEXIA THAMIRES SILVA DO NASCIMENTO – Odontologia / Puc Minas

ALICE ESKINAZI NOLASCO – Psicologia / Puc Minas

ANA LUÍZA GUERRA FRANCISCO – Odontologia / Puc Minas

ANA JULIA RESENDE ROCHA – Medicina / Unifenas

ANA VITÓRIA CORRÊA PARDINI – Direito / Ibmec

ANDRÉ LUIZ MORATO BARRETO – Ciência da Computação / Puc Minas

ANDREZZA CHRISTINA PEREIRA CAMARGO – Publicidade e Propaganda / Puc Minas

ANDREZA DA COSTA VAL BICALHO – Direito / Dom Helder – Psicologia/ Puc Minas

ARNON SOARES DE MELO – Administração / Ibmec

AUGUSTO LARA DE ROMAN E CARVALHO – Engenharia Civil / Fumec – Economia / Puc Minas

BÁRBARA DUARTE PENNA – Direito / Puc Minas

BEATRIZ JUNQUEIRA VIEIRA MACHADO PEREIRA – Direito / Dom Helder / Puc Minas

BEATRIZ LOPES BESSA – Medicina / Fame(Barb)

BEATRIZ VIEIRA DE ALMEIDA – Biomedicina / Puc Minas

BERNARDO LOUZADA MOREIRA – Economia / Ibmec – Ciência da Computação / Puc Minas

BERNARDO VARGAS RODELA – Broward International University

BRUNA DE LIMA CAMPOS CALDEIRA – Odontologia / Unifenas / Unilavras

BRUNO LAGE DE CARVALHO ROCHA – Direito/ Puc Minas

CAIO TANNOUS MOURÃO CARDOSO – Engenharia de Produção/ Puc Minas

CAMILA DE PAULA DIAS – Engenharia de Produção / Ibmec

CAMILA ESKINAZI NOLASCO – Design / Fumec

CAMILA PEREIRA MENDONÇA – Direito / Puc Minas / Ibmec / Milton Campos

CAMILA REZENDE GOULART – Medicina / Fame (Barbacena)

CARLOS EDUARDO ZAIDAN DE SOUZA PRADO – Publicidade e Propaganda / Puc Minas

CARLOS VICTOR CASTRO ALVES – Administração / Ibmec / Puc Minas

CAROLINE DE VERNEUIL MACHADO – Direito / Ibmec / Puc Minas

CATHARINA CANÇADO AVELAR – Medicina / Puc Minas

CECÍLIA VILAÇA RIBEIRO SÁVIO – Direito / Puc Minas

CRISTIANA BRETAS DINIZ FERREIRA  – Direito / Puc Minas

DANIELA ANDRADE ROQUETTE REIS – Engenharia de Produção / Ibmec / Puc Minas

DANIELLE CARVALHO MARTINS DA COSTA – Medicina Veterinária / Puc Minas

DIOGO AFONSO LEITÃO – Direito / Puc Minas

EDUARDO JOSÉ DE PAULA GOMES – Ciências Econômicas / Ibmec

ENZO FURLETTI DINIZ – Medicina / Unifenas / Puc Minas / Ciências Médicas

ERIKA GONDIM DE SENA ORSINI – Direito / Dom Helder / Puc Minas

FELIPE COSTA REIS FARIA – Direito / Puc Minas

FERNANDO MUZZI TAVEIRA – Administração / Ibmec

GABRIEL ALVARENGA ERVILHA – Engenharia de Produção / Puc Minas / Ibmec

GABRIEL CASTELO BRANCO ROCHA ALENCAR PINTO – Ciência da Computação/ Puc Minas

GABRIELA FREITAS DE MENDONÇA – Direito / Puc Minas / Ibmec

GABRIELA MOTTA PAOLUCCI – Economia / Ibmec

GIULIA DA ROSA PIRES – Direito / Puc Minas / Dom Helder

GUILHERME FONSECA MEDEIROS – Direito / Puc Minas

GUILHERME RIBEIRO DA FONSECA AMARAL – Administração / Ibmec

HELENA BUENO TORRES FREIRE – Direito / Puc Minas / Ibmec

HENRIQUE CAMPOS ALMEIDA – Engenharia de Produção / Puc Minas / Ibmec

HENRIQUE REZENDE CANTELMO – Medicina Veterinária / Puc Minas

HENRIQUE VIEIRA FIGUEIREDO URBANO – Economia / Ibmec

ISABELA LAMOUNIER DE CARVALHO – Medicina / Ciências Médicas – Engenharia Química / Puc Minas 

ISADORA LIMA TELES BAETA ZEBRAL – Medicina/ Puc Minas / Unifenas / Ciências Médicas

IZABEL BRITO TEIXEIRA – Medicina / FASEH

JOÃO MARCELO DORNELA FRANCISCO – Direito / Dom Helder / Puc Minas

JOÃO PEDRO MOTA GUEDES – Engenharia de Produção / Ibmec

JOÃO PEDRO QUARESMA LANNES – Engenharia de Produção / Puc Minas / Ibmec

JOÃO VITOR CARDOSO GOMES – Medicina / FAMINAS

JOÃO VITOR LEVINDO COELHO NOVAES – Medicina / Puc Minas / Ciências Médicas

JOÃO VITOR SARTORI DE ABREU DUARTE – Medicina / Ciências Médicas

JÚLIA CAMPOS MAGALHÃES VAZ DE MELLO ASSIS – Direito / Puc Minas / Milton Campos / Ibmec

JÚLIA FONSECA DOS SANTOS – Direito / Puc Minas

JÚLIA SOARES ROCHA – Engenharia de Controle e Automação / Puc Minas – Engenharia de Produção / Ibmec

JÚNIA PALHARES PEREIRA DA SILVA – Engenharia Química / UNA / Puc Minas – Medicina Veterinária / Newton Paiva – Ciências Biológicas / Uni BH

LAURA ANTUNES BONO – Direito / Dom Helder / Puc Minas

LAURA BAHIA SANTOS – Engenharia de Produção / Ibmec

LAURA DE MORAIS NESTOR MATEUS – Odontologia / Puc Minas

LAURA MARIA CALDEIRA REIS – Direito / Dom Helder

LEONARDO DE VASCONCELOS VIEIRA JUNIOR – Engenharia de Produção/ Engenharia Mecânica / Puc Minas – Engenharia Mecânica / Fumec

LETÍCIA COSTA SÁEZ DE OLIVEIRA – Engenharia Mecânica / Puc Minas

LETÍCIA SARTORETTO SAMPAIO PINTO – Psicologia / Puc Minas

LÍVIA AZEVEDO VASCONCELLOS – Engenharia Produção / Ibmec / Puc Minas

LORENA GONTIJO ELIAS – Medicina Veterinária / Puc Minas

LUCA ESPESCHIT MARUCH – Administração / Ibmec

LUCA VILELA NOLLI – Engenharia Civil / Fumec / Puc Minas / Ibmec

LUCAS ALVARENGA ERVILHA – Direito / Puc Minas

LUCAS RIOS ARAÚJO – Engenharia Aeronáutica / Fumec

LUISA ANDRADE E SILVA CAMPELLO – Direito / Puc Minas – Relações Internacionais / Ibmec

LUIZA CADAVAL ROCHA – Medicina / Ciências Médicas

LUIZA FARIA VASCONCELOS – Economia / Ibmec

LUIZA MONTEIRO CAMELO – Engenharia de Produção / Puc Minas

LUIZA VIANA GARCIA – Relações Internacionais / Ibmec

MARCELO HENRIQUE TEIXEIRA BARBOSA – Engenharia de Produção / Puc Minas

MARIA EDUARDA ROCHA DE MOURA – Psicologia / Uni-BH / Puc Minas / Fumec

MARIA ESTHER ZAGARI VALENTIM – Medicina / Unifenas

MARIA FERNANDA  MARTINS ROSCOE DA ROCHA – Relações Internacionais / Ibmec / Uni BH – Negócios Internacionais / Fumec

MARIA JULIA OLIVEIRA DE CARVALHO – Direito / Puc Minas

MARIA LUIZA BAZ CHAIN LAUAR – Direito / Milton Campos / Puc Minas / Ibmec

MARIA TERESA SALUM FLORES – Jornalismo / Puc Minas

MARIANA NICÁCIO CANTELLI – Medicina / Barbacena

MARINA GÓES DE ROMAN E CARVALHO – Design de Moda / Fumec – Relações Internacionais / Puc Minas

MATEUS MORAIS DE MENEZES – Engenharia de Produção – Puc Minas

MELISSA MACHADO ALMEIDA MARTINS – Direito – Puc Minas

MIGUEL PIRES PINTO – Medicina / Puc Minas / Ciências Médicas

NATÁLIA MATOS DE ANDRADE SATHLER – Direito / Dom Helder / Puc Minas

NICHOLAS JUNQUEIRA DONATO BRANCO – Medicina / FAME (Barbacena) / FCMS/JF

PAULA MIZAEL CAMELLO – Administração / Ibmec – Publicidade e Propaganda / Puc Minas

PAULO HENRIQUE CALDEIRA REIS – Ciências Econômicas / Ibmec

PEDRO ALMEIDA DE ÁVILA – Engenharia de Produção / Puc Minas / Ibmec

PEDRO HENRIQUE GONÇALVES BARCELOS – Ciência da Computação / Puc Minas

PEDRO VAZ FERNANDES – Direito / Puc Minas

PIETRA CHAVES GIFFONI – Enfermagem/ FASEH / Puc Minas

RAFAEL BRASIL LANZA DE MELLO – Medicina Veterinária / Puc Minas

RAFAEL FONSECA CRUVINEL – Jornalismo / Puc Minas

RAFAEL LOPES MURTA – Ciência da Computação/ Puc Minas

RENATA GOMES RIBEIRO – Economia / Ibmec – Engenharia de Produção/ Puc Minas / Ibmec

RICARDO SCORALICK CARDOSO – Engenharia Civil / Puc Minas

SARAH SALOMÃO JEHA – Medicina / Ciências Médicas

SILVIA BARBOSA BORGES – Publicidade e Propaganda / Puc Minas

SOFIA MOREIRA BOPP – Medicina / Unifenas

SOFIA RAMOS JAYME – Psicologia / Fumec/ Puc Minas

TAÍS PÔSSAS DE FIGUEIREDO ROSSI – Farmácia / Newton Paiva / UniBH

TALES GODINHO FRANÇA – Direito / Puc Minas

THIAGO RESENDE FIGUEIREDO – Medicina / Unifenas

THIAGO TEIXEIRA DE SOUZA JUNQUEIRA – Engenharia Civil / Fumec

TIAGO MALUF LAMOUNIER GARCIA FALEIRO – Direito/Puc Minas

TOMAZ JOSÉ SOUTO BARBOSA MUZZI – Direito / Puc Minas

VICTOR FRANÇA GONTIJO MENDES – Direito / Dom Helder – Direito / Puc Minas

VÍCTOR LUÍS GAMA DE ASSIS – Engenharia Mecatrônica – Insper

VINÍCIUS BIANCHINI DE OLIVEIRA – Jornalismo / Puc Minas

VIVIANE PISCITELLI DE ALVARENGA BOY LANNA – Design / Fumec – Direito / Puc Minas

 

Para quem fez o ENEM, tivemos um momento de reflexão e oração no Espaço Kolvenbach. Foi a “Benção dos Estudantes”, conduzida pelo padre Jackson, dentro da programação da Semana Enem 2019.


Compartilhe: